Официальный сайт Министерства Иностранных Дел
Донецкой Народной Республики и Новороссии
 
     
 

22 июня 2014 года


О телефонном разговоре
Министра иностранных дел России С.В.Лаврова
с Госсекретарем США Дж.Керри

 

22 июня по американской инициативе состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова и Государственного секретаря США Дж.Керри. Обсуждалась ситуация на Украине в контексте объявленного Президентом П.А.Порошенко «мирного плана» для Юго-Востока.


С.В.Лавров подчеркнул, что оценка этого плана была дана Президентом В.В.Путиным. Россия всегда поддерживала прекращение огня, но это лишь первый шаг, главное - начать диалог без ультиматумов и с учетом позиции тех, кто реально контролирует обстановку в юго-восточных регионах Украины, с целью достижения подлинного урегулирования.


Министр также отметил необходимость того, чтобы Киев, наконец, занял конструктивную позицию в вопросе о ценообразовании на российский газ.


При обсуждении ситуации в Ираке, резко обострившейся в результате наступления боевиков из группировки «Исламское государство Ирака и Леванта», С.В.Лавров и Дж.Керри подтвердили необходимость активизации усилий по противодействию нарастающей в регионе террористической угрозе.


Помочь непримеримым силам Новороссии :

 

Яндекс деньги рубли

410012331271309

Внести на мобильный телефон :
+7 968 668 17 76 (Би Лайн)

 

 


 
     
 
На главную страницу сайта
 
     
 
Official website of the Ministry of Foreign Affairs of the DPR
 
 
Официальный сайт Министерства Иностранных Дел
Донецкой Народной Республики и Новороссии